Рейтинг@Mail.ru
"Ашан" ужесточит контроль за сроком годности продуктов - РИА Новости, 04.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ашан" ужесточит контроль за сроком годности продуктов

Читать ria.ru в
Совет директоров компании "Ашан", в гипермаркетах которой прокуратура Москвы выявила нарушения закона о безопасности пищевых продуктов, принял решение об ужесточении контроля за сроком годности реализуемой продукции и проведении регулярного аудита во всех магазинах, говорится в сообщении ритейлера.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Совет директоров компании "Ашан", в гипермаркетах которой прокуратура Москвы выявила ранее нарушения закона о безопасности пищевых продуктов, принял решение об ужесточении контроля за сроком годности реализуемой продукции и проведении регулярного аудита во всех магазинах, говорится в сообщении ритейлера.

8 и 15 апреля Лефортовской межрайонной прокуратурой Москвы были проведены проверки гипермаркетов "Ашан", расположенных на Рязанском проспекте и шоссе Энтузиастов, на соблюдение законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов. В ходе проверок были выявлены нарушения маркировки сроков годности скоропортящихся колбасных продуктов, а также салатов из маринованных овощей. В результате прокурор возбудил в отношении ООО "Ашан" и должностных лиц компании пять дел об административном правонарушении, а в адрес генерального директора компании прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона.

"Стоит подчеркнуть, что на момент проведения проверки данные продукты не являлись просроченными, а их качество полностью соответствовало необходимым нормам. Нарушения были устранены после выявления в день проверки", - отмечается в сообщении "Ашана", опубликованном в среду.

Для усиления контроля совет директоров компании принял решение создать в каждом магазине специальный отдел, в обязанности которого будет входить проверка сроков годности всех товаров, а также проводить регулярный аудит всех гипермаркетов сети.

В настоящее время во всех гипермаркетах "Ашана" действует специальная программа "Гарантия свежести", запущенная с момента открытия первого гипермаркета в России в 2002 году, согласно которой продукты снимаются с реализации за несколько дней до истечения срока их годности, ответственность за выполнение правил данной программы возложена на менеджеров отделов гипермаркета.

Французская компания Auchan работает на российском рынке с 2002 года и управляет сетью из 28 гипермаркетов "Ашан", 14 гипермаркетов формата "Ашан сити", трех магазинов "Ашан сад" и двух гипермаркетов "Радуга". Торговая группа Auchan, созданная в 1961 году Жераром Мюлье, является одним из крупнейших в мире розничных операторов с более 1,3 тысячи магазинов в 12 странах мира. Годовой оборот компании в 2010 году достиг 42,5 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала