Рейтинг@Mail.ru
На Амуре студенты запустили в небо 8-метровую георгиевскую ленточку - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Амуре студенты запустили в небо 8-метровую георгиевскую ленточку

Читать ria.ru в
Студенты Дальневосточного аграрного университета (ДальГАУ) в четверг запустили в небо восьмиметровую георгиевскую ленточку со словами благодарности и пожеланиями ветеранам Великой Отечественной войны, сообщила РИА Новости помощник проректора по воспитательной работе вуза Татьяна Баращук.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 5 мая - РИА Новости, Светлана Майорова. Студенты Дальневосточного аграрного университета (ДальГАУ) в четверг запустили в небо восьмиметровую георгиевскую ленточку со словами благодарности и пожеланиями ветеранам Великой Отечественной войны, сообщила РИА Новости помощник проректора по воспитательной работе вуза Татьяна Баращук.

По ее словам, георгиевскую ленточку длиной 8 метров и шириной 50 сантиметров студенты сшили сами из трех больших отрезов ткани. Надписи студенты оставили на оранжевых частях ленточки. Митинг-акция прошла под названием "Спасибо за жизнь" возле центрального корпуса ДальГАУ.

"Было много желающих, на ленточке оставили свои пожелания и слова благодарности более 2 тысяч человек. Многие писали в стихах", - рассказала собеседница агентства.

К восьмиметровой георгиевской ленточке студенты прикрепили воздушные шары. Акцию провели при хорошей погоде, поэтому ничего не помешало ленточке подняться достаточно высоко и отправиться в путешествие.

"Георгиевская ленточка" как неотъемлемая часть одноименной акции впервые появилась на улицах российских городов весной 2005 года. Учредителями и организаторами акции выступили РИА Новости и РООСПМ "Студенческая община". За шесть лет проведения "Георгиевской ленточки" было распространено более 70 миллионов черно-оранжевых ленточек по всему миру, как в ближнем, так и дальнем зарубежье.

Лозунги акции: "Победа деда - моя Победа", "Повяжи. Если помнишь!", "Я помню! Я горжусь!", "Мы - наследники Великой Победы!" и другие - неизменно находят горячий отклик в сердцах ее участников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала