Рейтинг@Mail.ru
Информкиоски появятся в Псковской области для доступа к госуслугам - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Информкиоски появятся в Псковской области для доступа к госуслугам

Читать ria.ru в
Власти Псковской области создадут сеть информационных киосков ("информатов") для обеспечения бесплатного доступа населения к предоставляемым в области госуслугам, а также упрощения процедуры их получения.

ПСКОВ, 5 мая - РИА Новости. Власти Псковской области создадут сеть информационных киосков ("информатов") для обеспечения бесплатного доступа населения к предоставляемым в области госуслугам, а также упрощения процедуры их получения, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации.

"В течение месяца "информаты" будут установлены в каждом муниципальном образовании области, сразу несколько разместятся в Пскове и Великих Луках. Всего по области будет смонтировано тридцать информационных киосков, приобретенных на средства областного бюджета. Проект реализуется в рамках формирования электронного правительства на территории Псковской области", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, подобные киоски актуальны, в первую очередь, для граждан, не имеющих постоянного доступа к сети интернет. "С помощью "инфоматов" жители области смогут посетить портал государственных органов власти Псковской области, сайт губернатора региона Андрея Турчака, портал государственных и муниципальных услуг, а также официальный сайт того муниципалитета, где устройство смонтировано. Пользователь сможет уточнить перечень документов, необходимых для получения той или иной услуги, а также название, месторасположение организаций, оказывающих услуги, график их работы>, - пояснил чиновник.

Он уточнил, что информационные киоски оснащены сенсорными экранами и встроенными принтерами, с помощью которых граждане смогут распечатывать документы, заявления, необходимые для получения услуги, заполнять и направлять их в соответствующий орган исполнительной власти. "Все это позволит значительно упростить процедуру получения государственной или муниципальной услуги", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала