Рейтинг@Mail.ru
Комитет солдатских матерей выступает против призыва в армию аспирантов - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет солдатских матерей выступает против призыва в армию аспирантов

Читать ria.ru в
Общероссийская общественная организация "Комитет солдатских матерей России" выступает категорически против призыва на военную службу аспирантов, так как в результате страна может лишиться не просто грамотных ребят, но и ученых.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Общероссийская общественная организация "Комитет солдатских матерей России" выступает категорически против призыва на военную службу аспирантов, так как в результате страна может лишиться не просто грамотных ребят, но и ученых.

Ранее в СМИ появились сообщения, что за последнее время под призыв, несмотря на отсрочку, попали аспиранты в Москве, Петербурге и других городах. В то же время Минобрнауки РФ заверяет, что аспиранты-очники российских вузов имеют право на отсрочку от призыва на военную службу на время обучения и период защиты диплома.

"Мы категорически против. Поступил парень учиться - закончил учиться, поступил в аспирантуру - дайте ему возможность до конца отучиться. А потом, если ему нет 27 лет, будьте любезны, если здоров - пускай идет служит", - сказала РИА Новости глава организации Флера Салиховская.

Она напомнила, что на прошедшем в апреле в РИА Новости видеомосте Москва - Томск на тему "Кто имеет право на отсрочку от армии?" комитет ставил вопрос о необходимости давать отсрочку "или всем, или никому".

"Это же безобразие. Эти реформы, по-моему, приведут к тому, что у нас грамотных ребят не будет, и не будет ученых", - добавила глава комитета.

Она также отметила, что ничего не слышала о том, что ни один вуз не получил аккредитацию для обучения аспирантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала