Рейтинг@Mail.ru
Медведев предлагает обсудить вопрос о химической кастрации педофилов - РИА Новости, 10.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предлагает обсудить вопрос о химической кастрации педофилов

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев проводит совещание по вопросам судебной системы
Дмитрий Медведев проводит совещание по вопросам судебной системы
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев предлагает рассмотреть вопрос медикаментозного воздействия на преступников, совершивших насилие в отношении детей, и заявляет о недопустимости либерального подхода к таким преступлениям.

ГОРКИ, 10 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев предлагает рассмотреть вопрос медикаментозного воздействия на преступников, совершивших насилие в отношении детей, и заявляет о недопустимости либерального подхода к таким преступлениям.

"Наказание должно быть максимально строгим. Государство должно применять все меры воздействия, а либеральный подход здесь абсолютно неприемлем. Предлагаю обсудить эти меры, включая медикаментозное воздействие на таких лиц, включая инъекции, которые блокируют действие гормонов", - сказал Медведев на совещании по вопросам развития судебной системы.

При этом глава государства подчеркнул, что эти меры должны касаться исключительно тех, кто совершил преступление.

"По всей вероятности, это возможно только на добровольной основе. Эта мера довольно активно дискутируется и в нашей стране, и целый ряд хорошо развитых стран принял ее на вооружение, она используется в законодательстве", - сообщил Медведев.

Вместе с тем, он добавил, что не предрешает решение этого вопроса.

"Он (вопрос) требует дискуссии, потому что это абсолютно новая тема. Но с учетом того, какие страшные преступления совершаются, я считаю, что это наш долг - как минимум обсудить этот вопрос. Окончательное решение, естественно, оставляю за собой", - заявил президент.

По его словам, Следственный комитет уже разработал проект поправок, касающихся защиты детей, подвергшихся преступлениям сексуального характера.

"Мы понимаем, насколько опасны такие преступления и какие чудовищные последствия они создают", - сказал глава государства.

Химическая кастрация педофилов применяется в ряде стран мира. Она осуществляется путем регулярного введения химических препаратов, блокирующих мужской гормон тестостерон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала