Рейтинг@Mail.ru
Переход Владивостока на новую телефонную нумерацию перенесен - РИА Новости, 12.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переход Владивостока на новую телефонную нумерацию перенесен

Читать ria.ru в
Владивостокская городская телефонная сеть по просьбе властей города перейдет с шестизначной на семизначную нумерацию в ночь на 10 июля, что на неделю позже, чем планировалось ранее, дата сдвинута в связи с празднованием 2 июля Дня города сообщает в четверг Приморский филиал ОАО "Ростелеком".

ВЛАДИВОСТОК, 12 мая - РИА Новости. Владивостокская городская телефонная сеть по просьбе властей города перейдет с шестизначной на семизначную нумерацию в ночь на 10 июля, что на неделю позже, чем планировалось ранее, дата сдвинута в связи с празднованием 2 июля Дня города сообщает в четверг Приморский филиал ОАО "Ростелеком".

Ранее переход на семизначную телефонную нумерацию во Владивостоке планировалось провести в ночь на 3 июля. Второго июля Владивосток празднует свой день рождения. Кратковременный перерыв связи, возможный в процессе перехода на новую нумерацию во время празднования нежелателен, говорится в сообщении.

В остальном план перехода на семизначную нумерацию остается прежним. Начиная с 10 июля 2011 года, все городские телефоны станут семизначными.

Ко всем нынешним шестизначным номерам добавится "2" в качестве первой цифры номера. Одновременно "2" перестанет быть последней цифрой междугородного кода Владивостока: код города станет трехзначным, "423" вместо прежнего "4232". Короткие номера мобильных телефонов всех операторов связи также станут семизначными, получив дополнительную цифру "2" в качестве первой цифры номера.

Переход на семизначную нумерацию необходим, так как во Владивостоке закончилась шестизначная номерная емкость.

Переход на семизначную нумерацию не повлечет за собой изменений тарифов, а все ранее подключенные услуги автоматически перейдут на новые номера.

Владивосток станет 13-м российским городом с семизначными телефонными номерами. В настоящее время такая нумерация используется в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Самаре, Нижнем Новгороде, Челябинске, Казани, Уфе, Краснодаре и Ростове-на-Дону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала