Рейтинг@Mail.ru
Летний отпуск в поездках по России планирует провести 20% россиян - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летний отпуск в поездках по России планирует провести 20% россиян

Читать ria.ru в
Около 20% россиян планирует провести летний отпуск 2011 года, путешествуя по России, что на 1% больше, чем годом ранее, сообщается в исследовании рекрутингового портала Superjob.ru.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Около 20% россиян планирует провести летний отпуск 2011 года, путешествуя по России, что на 1% больше, чем годом ранее, сообщается в исследовании рекрутингового портала Superjob.ru.

Самые популярные направления для отдыха на территории РФ -южные курорты (Анапа, Сочи), а также заповедные места, удалённые от шумных городов, - озеро Байкал, Карелия.

Около 16% респондентов ответили, что проведут отпуск в странах дальнего зарубежья. При этом 4% российских граждан полетят в Турцию, 2% - в Египет, а 10% - в другие страны (Италия, Кипр, Греция).

Ещё 16% респондентов собираются провести летний отпуск в домашней обстановке.

Отгулять отпуск на курортах Украины планируют 4% россиян, еще 1% отправится в другие страны ближнего зарубежья. Около трети россиян (28%) не пойдут этим летом в отпуск.

Отмечается также, что летом 2011 года россияне реже отдают предпочтение Египту и, напротив, чаще собираются в другие страны дальнего зарубежья (кроме Турции или Египта). Кроме того, женщины чаще планируют заграничные путешествия, тогда как мужчины - поездки по России. Посвятить отпуск решению домашних дел чаще остальных намереваются россияне в возрасте 45 лет и старше (24%). Среди респондентов, остающихся этим летом без отпуска, больше мужчин (30% против 26% среди женщин), а также опрошенных, чей доход не превышает 25 тысяч рублей в месяц (29%).

Что касается затрат, то 17% россиян, собирающихся этим летом в отпуск, намереваются потратить больше, чем год назад.

Потратить столько же, сколько и в прошлом году, рассчитывают 26% респондентов, тогда как почти каждый пятый отпускник (21%) уверен, что грядущий отпуск потребует от него меньших материальных затрат, чем прошлогодний.

В опросе экономически активного населения России порталом Superjob.ru, который был проведен во всех округах РФ с 3 по 4 мая 2011, приняли участие 3 тысячи человек в возрасте старше 18 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала