Рейтинг@Mail.ru
Командование ВВ МВД будет добиваться извинений от экс-майора Матвеева - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командование ВВ МВД будет добиваться извинений от экс-майора Матвеева

© Фото : YoutubeБывший майор ВВ Игорь Матвеев
Бывший майор ВВ Игорь Матвеев
Читать ria.ru в
"Будем добиваться от майора Матвеева официальных извинений за то, что он бросил тень на все подразделения внутренних войск", - сказал начальник пресс-службы Восточного регионального командования ВВ МВД РФ Алексей Боровицкий, добавив, что сейчас обобщаются все материалы. "Его заявление задело многих", - добавил он.

ВЛАДИВОСТОК, 19 мая - РИА Новости. Восточное региональное командование Внутренних войск МВД России намерено в суде добиваться извинений от экс-майора Игоря Матвеева, разместившего в сети видеообращение с рассказом о коррупции в его части, сообщил в четверг во Владивостоке журналистам начальник пресс-службы Восточного регионального командования ВВ МВД РФ Алексей Боровицкий.

Бывший майор внутренних войск Игорь Матвеев выложил на днях в сети видеообращение, в котором рассказал о злоупотреблениях и коррупции в его части. Он сообщил, что военнослужащих кормили собачьими консервами, на которые наклеивали этикетки "Говядина тушеная высшего сорта", в части жили китайские гастарбайтеры и процветает коррупция. Матвеев обратился к российскому руководству с просьбой принять срочные меры, военная прокуратура Восточного военного округа начала проверку, а региональное командование Внутренних войск МВД России подтвердило ряд фактов, но заявило, что нарушения были устранены еще до обращения Матвеева.

"Будем добиваться от майора Матвеева официальных извинений за то, что он бросил тень на все подразделения внутренних войск", - сказал Боровицкий, добавив, что сейчас обобщаются все материалы. "Его заявление задело многих", - добавил он.

Региональное управление ВВ МВД считает, что информацию о злоупотреблениях Матвеев распространяет, чтобы остаться на военной службе и обелить себя.

По словам представителя внутренних войск, Матвеев в видеообращении указывает номера воинских частей и их расположение, что является разглашением секретной служебной информации.

Игорь Матвеев считает, что его уволили из армии незаконно и намерен в суде обжаловать это решение.

В четверг он сказал РИА Новости, что в ролике осветил лишь часть фактов о злоупотреблениях во внутренних войсках.

По данным пресс-службы Восточного регионального командования внутренних войск МВД России, бывший майор внутренних войск Игорь Матвеев имеет две судимости. В 2004 году Хабаровским гарнизонным военным судом он был признан виновным в угрозе убийством, а в 2008 году Грозненский военный суд признал его виновным в оскорблении старшего начальника. На момент увольнения он, по данным пресс-службы, "имел предупреждение о неполном служебном соответствии от июня 2010 года и шесть неснятых дисциплинарных взысканий".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала