Рейтинг@Mail.ru
Михалков связывал работу в ОС с правом на мигалку - Минобороны - РИА Новости, 23.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михалков связывал работу в ОС с правом на мигалку - Минобороны

Читать ria.ru в
В Минобороны РФ сожалеют, что известный кинорежиссер Никита Михалков связывал свою работу в Общественном совета военного ведомства с правом использовать спецсигналы на машине и вышел из совета сразу после того, как узнал, что лишится мигалки.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. В Минобороны РФ сожалеют, что известный кинорежиссер Никита Михалков связывал свою работу в Общественном совета военного ведомства с правом использовать спецсигналы на машине и вышел из совета сразу после того, как узнал, что лишится мигалки.

Михалков 16 мая сам попросил освободить его от должности главы общественного совета при военном ведомстве и сообщил, что отказывается от положенных ему по статусу спецсигналов, наличие которых постоянно вызывает критику в адрес режиссера. Михалков ранее объяснял, что спецсигналы ему необходимы в силу большой занятости и интенсивного графика поездок по городу.

"Решение о том, что Никита Михалков лишится мигалки, было принято несколько месяцев назад. Не так давно информация об этом решении была доведена до Никиты Сергеевича. После этого возникло письмо, в котором мэтр заявил, что выйдет из общественного совета (Минобороны)", - сказал представитель военного ведомства.

"Может только вызывать сожаление, что уважаемый режиссер, который многое мог бы сделать для решения проблем Вооруженных сил, связывает свое пребывание в общественном совете с обладанием проблесковым маячком", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала