Рейтинг@Mail.ru
Без жилья в результате ЧП на арсенале в Башкирии остались 116 человек - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Без жилья в результате ЧП на арсенале в Башкирии остались 116 человек

Читать ria.ru в
Без крова в результате пожара остались 116 жителей башкирского поселка Урман, власти республики обещают в течение двух месяцев построить для погорельцев новые дома, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы главы региона.

УФА, 27 мая - РИА Новости, Рамиля Салихова. Без крова в результате пожара остались 116 жителей башкирского поселка Урман, власти республики обещают в течение двух месяцев построить для погорельцев новые дома, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы главы региона.

Пожар на военном арсенале около населенного пункта Урман в Иглинском районе начался в четверг около 12.30 мск. Возгорание произошло на открытой площадке хранения боеприпасов. По предварительным данным, взрывались 120-миллиметровые снаряды. По данным республиканского МВД, пострадали семь человек, МЧС сообщает о десяти пострадавших, трое из них госпитализированы. В результате пожара разрушены или сгорели более 50 построек. В настоящее время очаги возгорания полностью потушены. Возбуждено уголовное дело.

По словам собеседника, без крова остались 116 жителей поселка Урман. Число строений, поврежденных во время взрывов, но подлежащих восстановлению, уточняется.

"Власти планируют построить новые дома для погорельцев в течение двух месяцев, это будет новый микрорайон, а дома, в которых взрывной волной выбиты окна и двери, будут восстановлены тоже за счет республиканского бюджета, когда военные саперы закончат работу на месте ЧС", - рассказал собеседник агентства, отметив, что пока будут вестись строительные и ремонтные работы, погорельцы будут жить во временных жилищах.

По информации пресс-службы правительства Башкирии, эвакуированные жители Урмана размещены в зданиях школ и детских садов сел Иглино, Красный Восход, Ауструм, Тавтиманово и Майск.

"В первый день чрезвычайной ситуации в Иглинском районе эвакопункты приняли более 1100 человек, но большинство из них обратились к родственникам и знакомым - по состоянию на утро 27 мая, в эвакуационных пунктах остались 526 человек", - рассказал собеседник агентства, отметив, что для них организовано горячее питание, медицинская и психологическая помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала