Рейтинг@Mail.ru
Медведев: здравоохранению на селе надо уделять особое внимание - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: здравоохранению на селе надо уделять особое внимание

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости уделять отдельное внимание охране здоровья в сельской местности.

ГОРКИ (Московская область), 30 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости уделять отдельное внимание охране здоровья в сельской местности.

В ходе совместного заседания президиума Госсовета и комиссии по нацпроектам в понедельник вице-премьер Виктор Зубков обратил внимание на вопрос охраны здоровья детей в сельской местности. Он отметил, что показатели младенческой смертности на селе остаются высокими, кроме того, далеко не все школы снабжены медицинскими кабинетами. Он подчеркнул, что вопрос охраны здоровья детей и подростков в сельской местности требует особого подхода.

"Я бы поддержал то, что сказал Виктор Алексеевич (Зубков) по самой банальной причине: те скромные, но все-таки очевидные успехи, которые мы за последние годы продемонстрировали в области развития медицины, охраны здоровья детей, становятся еще более скромными, когда дело касается деревни", - сказал президент РФ.

"Именно для укрепления здоровья детей, живущих в сельской местности, развития медицины там, развития самых разных образовательных технологий и необходимы подобные сегодняшнему совещания, поэтому я бы согласился с тем, что нам нужно отдельное внимание уделять именно охране здоровья в сельской местности", - добавил Медведев.

Он отметил, что изначально люди, живущие в сельской местности, могут быть более здоровыми, но проблема заключается в том, что для получения элементарной медицинской помощи им иногда приходится преодолевать десятки километров.

"А если говорить о приезде "скорой помощи", о неотложных операциях - это дело для селян еще более сложное, чем для горожан. Нужно обязательно этим заниматься", - сказал глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала