Рейтинг@Mail.ru
Посол РФ в Белоруссии призвал разрешить проблему "невъездных" россиян - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол РФ в Белоруссии призвал разрешить проблему "невъездных" россиян

Читать ria.ru в
Россия и Белоруссия должны разрешить проблемную ситуацию, связанную с тем, что некоторые граждане России в последнее время оказываются невъездными в Белоруссию, заявил посол России в Белоруссии Александр Суриков РИА Новости в Минске.

МИНСК, 31 мая - РИА Новости. Россия и Белоруссия должны разрешить проблемную ситуацию, связанную с тем, что некоторые граждане России в последнее время оказываются невъездными в Белоруссию, заявил посол России в Белоруссии Александр Суриков РИА Новости во вторник в Минске.

В последнее время в Белоруссии неоднократно задерживали российских правозащитников и журналистов. Белорусская сторона заявляла, что ряду из них запрещен въезд на территорию Белоруссии.

"Надо сесть и подумать, как избежать этих острых ситуаций, и найти решение", - сказал посол.

При этом он пояснил, что "в нашем соглашении есть запись, что страна-член Союзного государства может запрещать въезд на свою территорию некоторым гражданам другой стороны Союзного государства". "Этим, к сожалению, иногда интенсивно пользуются начальники городских и районных отделов внутренних дел Белоруссии", - добавил он. При этом Суриков пояснил, что в России подобное решение может принять только суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала