Рейтинг@Mail.ru
Блогеры помогут ОНФ найти "врагов" - проблемы, которые надо решать - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогеры помогут ОНФ найти "врагов" - проблемы, которые надо решать

Читать ria.ru в
Молодежные организации, входящие в Общероссийский народный фронт, обратились к блогерам с предложением помочь им в выявлении насущных проблем, решением которых мог бы заняться ОНФ. Один из блогеров выразил мнение, что слово "фронт" подразумевает "наличие оппонентов", и пояснил, что под врагами он понимает, прежде всего, проблемы.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Молодежные организации, входящие в Общероссийский народный фронт, обратились к блогерам с предложением помочь им в выявлении насущных проблем, решением которых мог бы заняться ОНФ. Один из блогеров выразил мнение, что слово "фронт" подразумевает "наличие оппонентов", и пояснил, что под врагами он понимает, прежде всего, проблемы.

Встреча молодежного крыла Народного фронта с блогерами прошла в здании правительства Москвы на Новом Арбате. По словам представителей молодежных организаций, далеко не все блогеры приняли приглашение к дискуссии.

Председатель координационного совета "Молодой гвардии "Единой России" Тимур Прокопенко отметил, что блогеры "очень быстро выхватывают те или иные заметные события", проблемные ситуации, происходящие по всей стране.

"Мы предложили блогерам помогать нам выявлять проблемные зоны. Для нас очень важно, чтобы с помощью блогеров мы могли составить карту проблемных зон в регионах и все эти проблемы поднимать, а наиболее глобальные вопросы мы внесем в молодежное видение народной программы и сдадим ее в штаб Народного фронта", - сказал РИА Новости Прокопенко по итогам заседания.

Встреча началась с того, что представители молодежных организаций рассказали блогерам о своей деятельности и о преимуществах создания Народного фронта.

Председатель Российского союза молодежи Андрей Платонов подчеркнул, что ОНФ "преследует не только лоббирование интересов молодежи в регионах через лидеров общественного мнения", но и занимается изучением проблем, которые стоят перед молодыми людьми. Председатель Союза студенческих землячеств Кантемир Хуртаев назвал Народный фронт площадкой, которая позволяет объединить усилия в решении общих проблем. Он отметил, что для повышения эффективности работы Народного фронта он будет разбит на секции по направлениям деятельности.

"Мы видим реальные шаги со стороны власти, со стороны инициаторов ОНФ, которые заключаются в том, что есть желание услышать мнения общественных организаций, мнения самых разных слоев нашего общества", - заверил он.

Член президиума Конгресса русских общин (КРО) Александр Босых начал свое выступление с того, что его организация не входит в Народный фронт, однако он с ОНФ сотрудничает и считает этот диалог весьма конструктивным.

"Процентов 60 проблем в обществе мы можем вообще решать все вместе", - считает он.

После этого представители молодежных организаций предложили блогерам указать на недостатки в работе ОНФ и высказать свои пожелания.

Первым взял слово взял блогер Владимир Бурматов, который высказал опасение, что блогеров могут вскоре пригласить на заседание пенсионного крыла, а затем и женского крыла ОНФ. Он спросил, зачем фронт делить по таким направлениям.

Хуртаев заявил, что для того, чтобы повысить эффективность любой организации, ее надо структурировать. "Необходимо по деятельности организаций структурировать этот фронт", - сказал он.

Блогер Алексей Михайлов отметил, что он положительно относится к деятельности ОНФ, и заявил, что концепция этого проекта заявлена в названии, и забывать об этом не стоит. При этом Михайлов перепутал названия, сказав, что фронт "общенациональный". Участники встречи робко поправили блогера, на что он заявил, что самый важный из этих трех пунктов - это слово "фронт".

"Фронт предполагает наличие определенного единства, идеологии, сплоченности и наличия оппонентов, и, даже не побоюсь этого слова, врагов", - сказал он, пояснив, что под врагами он понимает, прежде всего, проблемы.

Блогер также предложил Народному фронту уделить внимание "русскому вопросу". В ответ представители молодежных организаций стали говорить о том, что единую идеологию для такой мощной идеи как ОНФ написать невозможно, и заверили, что организация берет из всех идеологий самое лучшее.

После этого блогеры стали высказываться о своих взглядах на ситуацию в стране и начали обсуждать с молодежью социально-экономические проблемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала