Рейтинг@Mail.ru
Ребенок-богатырь весом 5,6 кг родился в Приморье - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ребенок-богатырь весом 5,6 кг родился в Приморье

Читать ria.ru в
"Мальчик появился на свет в четверг в городском роддоме. Роды прошли успешно. Мама, рожавшая второй раз, и ее малыш чувствуют себя отлично", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы городской мэрии. По медицинской терминологии ребенок весом до 5 кг считается крупным, а больше - уже "гигант".

ВЛАДИВОСТОК, 23 июн - РИА Новости. Мальчик-богатырь весом 5 килограммов 600 граммов родился во Владивостоке, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы городской мэрии.

"Мальчик появился на свет в четверг в городском роддоме. Роды прошли успешно. Мама, рожавшая второй раз, и ее малыш чувствуют себя отлично", - рассказал собеседник агентства.

По информации медиков, вес в 5,8 килограмма считается нормой для трехмесячного ребенка. Обычно вес здоровых и родившихся в срок детей составляет от 3 до 3,5 килограмма. Ребенок весом до 5 килограммов считается крупным, а больше, по медицинской терминологии, уже "гигант". По статистике, появление таких детей-богатырей - редкость: один на 1,5 тысячи.

Это уже второй ребенок-богатырь, рожденный в 2011 году в регионе. Первым в апреле во Владивостоке родился мальчик Леонид весом 5 килограммов 160 граммов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала