Рейтинг@Mail.ru
Зарплата врачей в России к 2013 г вырастет почти на 70% - Минздрав - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зарплата врачей в России к 2013 г вырастет почти на 70% - Минздрав

Читать ria.ru в
Зарплата российских врачей к 2013 году может вырасти на 60-70% в связи с увеличением госрасходов на модернизацию здравоохранения, сообщил директор департамента развития медицинского страхования Минздравсоцразвития России Владимир Зеленский в интервью журналу "Эксперт", опубликованном в понедельник.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Зарплата российских врачей к 2013 году может вырасти на 60-70% в связи с увеличением государственных расходов на модернизацию здравоохранения, сообщил директор департамента развития медицинского страхования Минздравсоцразвития России Владимир Зеленский в интервью журналу "Эксперт", опубликованном в понедельник.

Всего на модернизацию здравоохранения в 2011-2012 годах планируется потратить 460 миллиардов рублей. Ожидалось, что основной поток денежных средств пойдет по трем направлениям: на ремонт учреждений здравоохранения, на их информатизацию и на совершенствование стандартов медицинской помощи. В апреле Зеленский сообщил, что с 2013 года сумма, которая шла на ремонт и переоснащение медучреждений, будет направлена на повышение зарплат специалистов.

"В 2013 году, как я уже говорил, госрасходы на медицину возрастут - уже 250 миллиардов рублей пойдет на рост зарплат. В общей сложности зарплаты врачам к тому времени увеличатся на 60-70%", - сказал "Эксперту" директор департамента Минздравсоцразвития.

Средства на модернизацию здравоохранения в 2011-2012 годах будут получены за счет увеличения страхового взноса с 3,1% до 5,1% за работающее население, а за неработающее население платежи в систему обязательного медицинского страхования будут по-прежнему начисляться из бюджета региона.

Российское здравоохранение к 2013 году перейдет с бюджетно-страхового на одноканальное финансирование, полностью основанное на тарифах обязательного медицинского страхования (ОМС).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала