Рейтинг@Mail.ru
ФМС РФ в среду выдаст 10-миллионный биометрический загранпаспорт - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФМС РФ в среду выдаст 10-миллионный биометрический загранпаспорт

Читать ria.ru в
Федеральная миграционная служба (ФМС) России в среду выдаст десятимиллионный загранпаспорт нового поколения, сообщила РИА Новости и.о. пресс-секретаря главы службы Залина Корнилова.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Федеральная миграционная служба (ФМС) России в среду выдаст десятимиллионный загранпаспорт нового поколения, сообщила РИА Новости и.о. пресс-секретаря главы службы Залина Корнилова.

"Биометрический паспорт будет выдан жителю Петербурга в торжественной обстановке в отделении УФМС в Санкт-Петербурге", - уточнила она.

Собеседница агентства напомнила, что паспорта нового поколения, содержащие электронные чипы, начали выдаваться в РФ с 2006 года. Сейчас 70% граждан РФ предпочитают оформлять биопаспорта, свидетельствует статистика ФМС. В то же время у людей остается выбор: оформлять ли новый загранпаспорт сроком действия десять лет или старый - на пять лет.

Глава МВД Рашид Нургалиев считает, что обеспечение российских граждан загранпаспортом нового поколения является одной из первостепенных задач, сообщает пресс-центр министерства.

Также в сообщении пресс-службы МВД подчеркивается, что паспорт создавался 15 федеральными органами исполнительной власти.

"Были разработаны технический проект государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения, финансово-экономическое обоснование, подготовлена и принята необходимая правовая база, введены в эксплуатацию более тысячи объектов системы, в том числе за пределами территории РФ", - говорится в сообщении пресс-центра МВД.

На сегодняшний день загранпаспорта нового поколения оформляются по всей России подразделениями ФМС, а также МИД и Минобороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала