Рейтинг@Mail.ru
Сын Слуцкера обратится в суд США для разрешения спора о его проживании - РИА Новости, 08.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын Слуцкера обратится в суд США для разрешения спора о его проживании

Читать ria.ru в
Двенадцатилетний сын бывшего сенатора Владимира Слуцкера - Миша - обратится в американский суд для решения вопроса о его проживании вместе с отцом, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе бывшего сенатора.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Двенадцатилетний сын бывшего сенатора Владимира Слуцкера - Миша - обратится в американский суд для решения вопроса о его проживании вместе с отцом, сообщили в пятницу агентству РАПСИ в пресс-службе бывшего сенатора.

"Согласно российскому законодательству, подростки до 14 лет не могут выступать истцами в судах. Но Миша - гражданин США, а в Америке возможность подростком обращаться в суд - не только норма закона, но и достаточно обычная практика", - пояснила адвокат Слуцкера Надежда Ильина.

В американском суде интересы подростка будет представлять адвокат Кеннет Манн. Ильина пояснила, что Миша намерен выступить в американском суде и дать показания, как делал это раньше в Пресненском и Хорошевском судах Москвы.

Адвокат напомнила, что ранее Пресненский суд посчитал желание мальчика жить с отцом уважительным, и последние два года Миша и его сестра Аня находились на воспитании у папы. "Однако в прошлом месяце Хорошевский суд пересмотрел это решение и постановил передать детей матери, несмотря на их просьбы оставить с отцом", - добавила адвокат.

В свою очередь Ольга Слуцкер сообщила журналистам, что, по ее данным, в настоящее время дети находятся в Израиле, при этом они были вывезены туда без ее письменного согласия.

"Разрешение на вывоз я не давала и теперь я узнаю, как можно вернуть их законным путем", - отметила она. Слуцкер добавила, что по решению суда первую половину летних каникул дети должны были провести с ней. Она также опасается, что отец вывез Мишу и Аню в Израиль, чтобы добиться получения гражданства этой страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала