Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал закон об ужесточении требований к рекламе абортов - РИА Новости, 14.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал закон об ужесточении требований к рекламе абортов

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, который предлагает установить дополнительные требования к содержанию рекламы услуг по прерыванию беременности, а именно - обязательное предупреждение о том, что аборт может стать причиной бесплодия, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, который предлагает установить дополнительные требования к содержанию рекламы услуг по прерыванию беременности, а именно - обязательное предупреждение о том, что аборт может стать причиной бесплодия, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

Поправки вносятся в закон "О рекламе".

Закон устанавливает, что реклама абортов должна сопровождаться предупреждением о возможности бесплодия и иных вредных последствий для здоровья женщины.

Определяется, что такому предупреждению должно быть отведено не менее 10% рекламной площади.

Кроме того, согласно закону, реклама абортов не должна содержать утверждение о безопасности таких медицинских услуг.

Как сообщил ранее соавтор законопроекта, депутат Виктор Звагельский, по официальной статистике, за час происходит более 300 абортов. Он отметил, что Россия по этому показателю удерживает "малопочетное первое место в мире". Звагельский приводил данные российского статистического ежегодника, согласно которым за 2007 год в стране было проведено 1,479 миллиона операций по искусственному прерыванию беременности - практически столько же, сколько родилось в стране детей. При этом реальная цифра может оказаться гораздо больше, заявил депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала