Рейтинг@Mail.ru
Акция памяти Маркелова и Бабуровой проходит в Москве без происшествий - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция памяти Маркелова и Бабуровой проходит в Москве без происшествий

Читать ria.ru в
Митинг памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой, убитых три года назад, проходит в Новопушкинском сквере в центре Москвы без происшествий, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Митинг памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой, убитых три года назад, проходит в Новопушкинском сквере в центре Москвы без происшествий, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

По оценкам корреспондента РИА Новости, на митинге собрались около 500 человек. Сначала участники акции памяти собрались на Никитском бульваре, откуда организованно двинулись шествием в сторону Новопушкинского сквера. По всему периметру бульвара были выставлены наряды полиции, которые следили за порядком.

У входа в сквер установлены рамки металлоискателей, полицейские организовали проход через них, очередей не возникло.

Вместе с колонной участников акции прошли

лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, лидеры партии "Яблоко" Григорий Явлинский и Сергей Митрохин, а также другие представители оппозиции.

На данный момент участники митинга начинают покидать сквер, сообщает корреспондент.

В какой-то момент некоторые участники митинга (около четырех) зажгли в толпе файеры. Однако организаторы со сцены обратились к полиции, пояснив, что это было сделано в мирных целях. После этого была объявлена минута молчания в память о Маркелове и Бабуровой.

Маркелов и Бабурова были застрелены 19 января 2009 года в Москве на улице Пречистенка сразу после пресс-конференции адвоката. Виновными по делу об убийстве были признаны Никита Тихонов и Евгения Хасис, приговоренные к пожизненному сроку и 18 годам колонии соответственно. По данным следствия, они совершили преступление в связи с активным участием Маркелова в антифашистском движении и осуществлением им профессиональной деятельности по защите лиц, придерживающихся антифашистской идеологии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала