Рейтинг@Mail.ru
Спасатели МЧС РФ вернулись из Индонезии, где искали обломки SSJ-100 - РИА Новости, 23.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели МЧС РФ вернулись из Индонезии, где искали обломки SSJ-100

Читать ria.ru в
Спасатели МЧС России, участвовавшие в поисковой операции в Индонезии, где разбился российский самолет Sukhoi SuperJet-100, вернулись в Москву на самолете Ил-62, сообщили РИА Новости в диспетчерской службе аэропорта "Домодедово".

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Спасатели МЧС России, участвовавшие в поисковой операции в Индонезии, где разбился российский самолет Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100), вернулись в Москву в среду на самолете Ил-62, сообщили РИА Новости в диспетчерской службе аэропорта "Домодедово".

Авиалайнер SSJ-100 в ходе демонстрационного полета 9 мая врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра в труднодоступной местности. На борту самолета, которым управлял российский экипаж, находились 45 человек, в том числе восемь россиян. В ходе продолжительной поисково-спасательной операции удалось сначала обнаружить, а затем эвакуировать и идентифицировать останки всех жертв катастрофы.

Для участия в поисковой операции МЧС РФ направило в Индонезию два самолета Ил-76 со спасателями и оборудованием, в том числе поисковым вертолетом Во-105. Поисковые работы выполняли 25 специалистов Центра по проведению операций особого риска "Лидер", 21 сотрудник отряда "Центроспас", также в Индонезии работали психологи МЧС.

Российские спасатели в поисках обломков самолета и останков погибших совершили 50 спусков в ущелье, обследовали около 1,7 тысячи квадратных метров территории, обнаружили более 120 фрагментов авиалайнера.

Во вторник МЧС России заявило о завершении поисковой операции и начало выводить группировку спасателей из Индонезии. В 23.30 мск самолет МЧС России Ил-62 со спасателями на борту вылетел из аэропорта Джакарты в Москву. Борт следовал с посадкой на дозаправку в Дубае.

"Самолет приземлился в столичном аэропорту "Домодедово" в 14.46", - сказал собеседник агентства.

Во вторник в Москву прибыл самолет Ил-76 МЧС РФ, на борту которого находились четыре спасателя, вертолет и автомобили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала