Рейтинг@Mail.ru
Facebook в 10 цифрах - РИА Новости, 19.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Facebook в 10 цифрах

© Фото : Илона Головина Страница сайта Facebook
Страница сайта Facebook
Читать ria.ru в
В пятницу, 18 мая, акции крупнейшей в мире соцсети Facebook начали торговаться под тикером "FB" на американской бирже NASDAQ. Ниже 10 цифр, которые позволяют оценить вес Facebook в мире.

Материал подготовлен проектом ИноСМИ Группы сайтов РИА Новости >>

В пятницу, 18 мая, акции крупнейшей в мире соцсети Facebook начали торговаться под тикером "FB" на американской бирже NASDAQ. Ниже 10 цифр, которые позволяют оценить вес Facebook в мире.

- Facebook - это крупнейшая социальная сеть практически во всех странах мира за исключением России, где его опережают "Одноклассники" и "ВКонтакте", и Китая, где он запрещен. Кроме того, по данным ComScore, в октябре его также обошли конкуренты в Японии, Южной Корее, Вьетнаме и Польше.

- 3 из 4 основателей Facebook - миллиардеры: Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg, 17,5 миллиарда долларов по оценкам журнала Forbes), Дастин Московиц (Dustin Moskovitz, 3,5 миллиарда долларов) и Эдуардо Саверин (2 миллиарда долларов). Основатель Napster и один из первых наставников Марка Цукерберга Шон Паркер (Sean Parker) также может похвастаться состоянием в 2,1 миллиарда долларов благодаря доле в Facebook.

- 66. Так называется китайский ресторан в Нью-Йорке, где Марк Цукерберг впервые встретился с Шоном Паркером.

- 130. У каждого пользователя Facebook в среднем есть по 130 друзей.

- 3 тысячи человек работают в Facebook. Кроме того, в этом году компания намеревается нанять "тысячи" новых сотрудников.

- 60,2 миллиона фанатов следят за страницей в Facebook, на которой компания публикует свои новости. Это самая популярная страница на сайте, которая опережает страницы игры в покер (56,6 миллионов фанатов), рэпера Эминема (52 миллиона), видео с YouTube (51,3 миллиона) и певицы Рианны (50,3 миллиона).

- 152,5 миллиона пользователей Facebook находятся в США, которые по этому показателю идут впереди Индии (43,5 миллиона), Индонезии (43,06 миллиона), Бразилии (37,9 миллиона) и Мексики (35 миллионов).

- 250 миллионов фотографий каждый день выкладываются в Facebook.

- 350 миллионов пользователей выходят в Facebook с мобильных устройств.

- 900 миллионов человек пользуются Facebook, причем половина из них по меньшей мере раз в день. Если бы Facebook был страной, то занял бы третье место после США и Индии. В нем зарегистрированы более половины (55%) всех пользователей интернета в мире. Каждая седьмая минута пребывания в сети во всем мире посвящается Facebook (цифры ComScore по состоянию на октябрь).

Оригинал публикации: Les 10 chiffres de Facebook

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала