Рейтинг@Mail.ru
Спортивный телеканал "7ТВ" справил День рождения - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортивный телеканал "7ТВ" справил День рождения

Читать ria.ru в
Праздничной встречей друзей в гостиничном комплексе "Орленок" отметил День рождения во вторник вечером спортивный телеканал "7ТВ", передает корреспондент РИА "Новости". Как сказала принявшая участие в мероприятии вице-премьер правительства России Валентина Матвиенко, "она была удивлена, что до сих пор такого канала не было и очень рада его появлению". По ее словам, работа специализированного спортивного телеканала позволит значительно восполнить существующий дефицит в информации по этой тематике, преодолеть крен в сторону политических программ, от которых многие люди просто устали. Кроме того, отметила она, телеканал способен внести вклад в формирование здорового образа жизни россиян, чему сейчас уделяется повышенное внимание на самом высоком уровне. Вечер вела знаменитая гимнастка Алина Кабаева, объявленная "официальным лицом канала". С ее легкой руки, в частности, определился победитель лотереи, которому достался счастливый билет на предстоящий "Матч звезд НХЛ" в Лос-Анджелесе. В...
МОСКВА, 19 декабря. /Корр. РИА "Новости" Михаил Смирнов/. Праздничной встречей друзей в гостиничном комплексе "Орленок" отметил День рождения во вторник вечером спортивный телеканал "7ТВ", передает корреспондент РИА "Новости".

Как сказала принявшая участие в мероприятии вице-премьер правительства России Валентина Матвиенко, "она была удивлена, что до сих пор такого канала не было и очень рада его появлению".

По ее словам, работа специализированного спортивного телеканала позволит значительно восполнить существующий дефицит в информации по этой тематике, преодолеть крен в сторону политических программ, от которых многие люди просто устали. Кроме того, отметила она, телеканал способен внести вклад в формирование здорового образа жизни россиян, чему сейчас уделяется повышенное внимание на самом высоком уровне.

Вечер вела знаменитая гимнастка Алина Кабаева, объявленная "официальным лицом канала". С ее легкой руки, в частности, определился победитель лотереи, которому достался счастливый билет на предстоящий "Матч звезд НХЛ" в Лос-Анджелесе. В зале было много прославленных отечественных спортсменов - Владислав Третьяк, Борис Лагутин, Светлана Мастеркова и другие.

Было объявлено, что в Попечительский совет "7ТВ" вошли, в частности, Валентина Матвиенко, полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, председатель Госкомспорта Павел Рожков.

Как сказал РИА "Новости" генеральный директор канала Олег Аксенов, главная его цель - пропаганда здорового образа жизни и воспитание гармонично развитого подрастающего поколения. По его словам, уже сегодня зона устойчивого приема сигнала канала охватывает почти 40 млн россиян. Основу трансляций составят наиболее популярные виды спорта /футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, спортивные единоборства, легкая атлетика, плавание/, сказал Аксенов.

Уже с 28 декабря на канале планируется показ репортажей со знаменитого ралли "Париж - Дакар". Кроме того сейчас ведутся переговоры о приобретении сублицензии на право трансляций матчей Российской футбольной премьер-лиги в новом сезоне. Помимо Москвы "7ТВ" ведет регулярное вещание на 16 российских городов, а к марту будущего года его программы смогут смотреть еще в 11 городах России. "В конечном итоге мы хотим стать первым в России специализированным общефедеральным спортивным телеканалом", - сказал Олег Аксенов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала