Сборная России по хоккею стала обладателем бронзовых медалей на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити - РИА Новости, 04.06.2008

Сборная России повела в счете после гола Алексея Ковалева. Через 4 минуты Дмитрий Панков восстановил равенство, но россияне ответили точным броском Дарюса Каспарайтиса - 2:1. После этого тренер белорусов Владимир Крикунов заменил героя четвертьфинального поединка со шведами Андрея Мезина на Сергея Шабанова. В начале второй трети матча белорусские хоккеисты вновь сравняли счет - отличился Дмитрий Дудик, а после этого забивали только россияне. Еще до конца периода Олег Твердовский и Павел Дацюк довели преимущество россиян до двух шайб, а в заключительной двадцатиминутке ворота белорусов поразили Алексей Ковалев, оформивший дубль, Павел Буре и Максим Афиногенов. Тремя голевыми передачами отметился Игорь Ларионов. Победитель олимпийского турнира определится 24 февраля в матче между сборными Канады и...
САН-ФРАНЦИСКО, февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Сборная России по хоккею стала обладателем бронзовых медалей на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, передает корреспондент РИА "Новости". В матче за 3-е место подопечные Вячеслава Фетисова одержали убедительную победу над командой Белоруссии - 7:2 /2:1,2:1,3:0/.

Сборная России повела в счете после гола Алексея Ковалева. Через 4 минуты Дмитрий Панков восстановил равенство, но россияне ответили точным броском Дарюса Каспарайтиса - 2:1. После этого тренер белорусов Владимир Крикунов заменил героя четвертьфинального поединка со шведами Андрея Мезина на Сергея Шабанова.

В начале второй трети матча белорусские хоккеисты вновь сравняли счет - отличился Дмитрий Дудик, а после этого забивали только россияне. Еще до конца периода Олег Твердовский и Павел Дацюк довели преимущество россиян до двух шайб, а в заключительной двадцатиминутке ворота белорусов поразили Алексей Ковалев, оформивший дубль, Павел Буре и Максим Афиногенов. Тремя голевыми передачами отметился Игорь Ларионов.

Победитель олимпийского турнира определится 24 февраля в матче между сборными Канады и США.