Рейтинг@Mail.ru
Роман Абрамович купил английский футбольный клуб "Челси" за 140 млн фунтов стерлингов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роман Абрамович купил английский футбольный клуб "Челси" за 140 млн фунтов стерлингов

Абрамович купил английский футбольный клуб "Челси"

Читать ria.ru в
Губернатор Чукотки бизнесмен Роман Абрамович купил английский футбольный клуб "Челси" за 140 млн фунтов стерлингов (230 млн долларов). Как сообщила телерадиокорпорация Би-би-си, детали сделки между Абрамовичем и бывшим владельцем клуба Кеном Бейтсом были окончательно согласованы поздно вечером во вторник. Эта сделка стала крупнейшей по объему в британской футбольной истории.
ЛОНДОН, 2 июля. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Губернатор Чукотки бизнесмен Роман Абрамович купил английский футбольный клуб "Челси" за 140 млн фунтов стерлингов /230 млн долларов/.

Как сообщила телерадиокорпорация Би-би-си, детали сделки между Абрамовичем и бывшим владельцем клуба Кеном Бейтсом были окончательно согласованы поздно вечером во вторник.

Чукотский губернатор обязался покрыть 80-миллионные долги "Челси", а также приобрел за 59,3 млн фунтов контрольный пакет компании "Челси Виллидж", владеющей футбольным клубом.

В свое время /в 1982 году/ Бейтс приобрел клуб за символическую плату в 1 фунт, взяв на себя при этом обязательства по его долгам, которые в то время составляли 1,5 млн фунтов.

Несмотря на смену владельца "Челси", Кен Бейтс останется формальным главой клуба.

Как отмечают наблюдатели, заключенная во вторник сделка стала крупнейшей по объему в британской футбольной истории.

"Мы очень рады заключить эту сделку по приобретению одного из крупнейших клубов Европы, - заявил Абрамович. - У нас есть ресурсы и амбиции достичь и большего, учитывая огромный потенциал этого великого клуба".

Кен Бейтс, со своей стороны, отметил, что "это великая сделка для "Челси Виллидж", клуба и его фанатов". "На сегодняшнем футбольном рынке, где царит жесткая конкуренция, клуб только выиграет от того, что новый владелец с более глубокими карманами выведет "Челси" на новый уровень", - подчеркнул он.

По итогам сезона 2002-03 года "Челси" занял 4-ю строчку из двадцати в английской премьер-лиге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала