Рейтинг@Mail.ru
Футбольный союз Албании обвинил два албанских клуба в проведении "договорных" матчей в играх на Кубок УЕФА - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футбольный союз Албании обвинил два албанских клуба в проведении "договорных" матчей в играх на Кубок УЕФА

Читать ria.ru в
Футбольный союз Албании /ФСА/ обвинил два национальных клуба - "Динамо" и "Влажнию" из Тираны - в том, что они сыграли так называемые договорные матчи в рамках выступления за Кубок УЕФА. По информации агентства "Бета", об этом сообщил государственный прокурор Албании. В матчах первого тура за Кубок УЕФА, сыгранных 14 августа, "Динамо" /Тирана/ проиграло со счетом 4:0 бельгийскому "Локерану", а "Влажния" - 2:0 шотландскому клубу "Данди". Ожидалось, что албанские клубы выступят значительно успешнее. ФСА утверждает, что владельцы клубов "продали" матчи, чтобы заработать крупные деньги на европейских спортивных тотализаторах. Председатель клуба "Динамо" и владелец тотализатора Михаил Делийоджи отверг обвинения и, в свою очередь, обвиняет ФСА в том, что он устраивал "договорные" матчи в игре национальной сборной в квалификационных играх на первенство Европы 2004 года. УЕФА сообщила, что начато дисциплинарное разбирательство на основе публикаций албанской прессы и потребовала объяснений...
БЕЛГРАД, 8 октября. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Футбольный союз Албании /ФСА/ обвинил два национальных клуба - "Динамо" и "Влажнию" из Тираны - в том, что они сыграли так называемые договорные матчи в рамках выступления за Кубок УЕФА.

По информации агентства "Бета", об этом сообщил государственный прокурор Албании.

В матчах первого тура за Кубок УЕФА, сыгранных 14 августа, "Динамо" /Тирана/ проиграло со счетом 4:0 бельгийскому "Локерану", а "Влажния" - 2:0 шотландскому клубу "Данди". Ожидалось, что албанские клубы выступят значительно успешнее.

ФСА утверждает, что владельцы клубов "продали" матчи, чтобы заработать крупные деньги на европейских спортивных тотализаторах.

Председатель клуба "Динамо" и владелец тотализатора Михаил Делийоджи отверг обвинения и, в свою очередь, обвиняет ФСА в том, что он устраивал "договорные" матчи в игре национальной сборной в квалификационных играх на первенство Европы 2004 года.

УЕФА сообщила, что начато дисциплинарное разбирательство на основе публикаций албанской прессы и потребовала объяснений от ФСА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала