Израильский "Маккаби" стал чемпионом баскетбольной Евролиги ULEB-2003/04 - РИА Новости, 05.06.2008

Израильский "Маккаби" стал чемпионом баскетбольной Евролиги ULEB-2003/04

ТЕЛЬ-АВИВ, 2 мая - РИА "Новости". Израильский "Маккаби" стал чемпионом баскетбольной Евролиги ULEB-2003/04.

В финале, который состоялся в Тель-Авиве в субботу поздно вечером, хозяева площадки одержали крупную победу над итальянским "Скиппером" со счетом 118:74.

Борьбы как таковой в решающем матче не получилось - "Маккаби" все 40 минут имел подавляющее преимущество и не оставил сопернику шансов на успех. Последняя четверть превратилась в пустую формальность, но израильтяне не сбавляли оборотов и уже к середине заключительного периода преодолели рубеж в 100 очков, а болельщики начали праздновать победу задолго до финальной сирены.

Третье место в турнире занял московский ЦСКА, переигравший в утешительном финале итальянскую "Сиену" со счетом - 97:94.

Второй сезон подряд чемпионом Евролиги ULEB становится клуб-хозяин "Финала четырех" - в прошлом году это удалось испанской "Барселоне", а теперь "Маккаби".

Кстати, клуб из Тель-Авива установил рекорд финальных матчей по количеству набранных очков и по разнице в счете.