Рейтинг@Mail.ru
Экс-муж Мэрион Джонс обвинил ее в употреблении допинга - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-муж Мэрион Джонс обвинил ее в употреблении допинга

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА "Новости". Экс-муж американской олимпийской чемпионки Мэрион Джонс признал, что его бывшая супруга употребляла допинг на Олимпиаде 2000 года в Сиднее, сообщает американская газета "Сан-Франциско Кроникл".

По сведениям газеты, Си Джей Хантер, в прошлом толкатель ядра, сообщил представителям контрольной лаборатории BALCO, что он лично вводил Джонс запрещенные препараты. Он также сказал, что во время проживания с ним спортсменка употребляла наркотики.

В свою очередь адвокат Джонс Джозеф Бертон сразу же выступил с заявлением, в котором говорится, что Хантер руководствовался "злобой и желанием мести, давая ложные показания".

Джонс всегда отрицала обвинения в употреблении допинга и наркотиков. В ее пользу говорит и то, что допинг-контроль ни разу не зафиксировал наличия в ее организме запрещенных веществ.

Си Джей Хантер, чемпион мира 1999 года, сам был дисквалифицирован на два года за употребление допинга. После истечения срока дисквалификации атлет так и не вернулся в большой спорт, решив завершить карьеру.

На Олимпийских играх в Сиднее Мэрион Джонс завоевала пять медалей, в том числе три золотых - в беге на 100 и 200 метров, а также в эстафете 4x400 метров.

На Олимпийских играх в Афинах Джонс будет защищать цвета американского флага в прыжках в длину. Стартовать на беговых дорожках Олимпиады спортсменке не позволили низкие результаты отборочных соревнований.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала