Итоги матча Германия-Россия: счет равный - РИА Новости, 06.06.2008

Итоги матча Германия-Россия: счет равный

Сборная России сыграла вничью с командой Германии в товарищеском матче по футболу, состоявшемся в Менхенгладбахе - 2:2.

МОСКВА, 9 июн - РИА "Новости".  Сборная России сыграла вничью с командой Германии в товарищеском матче по футболу, состоявшегося в Менхенгладбахе - 2:2.

Россияне открыли счет на 26-й минуте. После комбинации, разыгранной Сергеем Семаком (экс-капитан ЦСКА заменил в дебюте встречи получившего травму Марата Измайлова) и Дмитрием Сычевым, Александр Анюков выскочил на угол вратарской и пробил между ног Оливеру Кану.

Впрочем, настроение болельщиков российской сборной, отметивших на трибунах первый гол защитника из Самары взметнувшимися флагами - триколорами, скоро оказалось подпорчено. Через 4 минуты после удара Бастиана Швайнштайгера мяч рикошетом от ноги Анюкова проскочил в сетку мимо Сергея Овчинникова - 1:1.

Размеренное течение второго тайма прервал сольный проход Швайнштайгера. Полузащитник, бывший самым активным игроком в составе сборной Германии, сместился с левого фланга в центр и пробил в ближний угол - Овчинников лишь взглядом проводил мяч.

Вскоре гостей откровенно простил капитан немцев Михаэль Баллак, бивший в упор и попавший во вратаря.

Хозяева уверенно контролировали ход игры и, казалось, вели встречу к победе. Однако на последней минуте резкая контратака россиян позволила Юрию Семину избежать первого поражения на посту наставника национальной сборной. Это вышедший на замену Андрей Аршавин обыграл Кана и с острого угла отправил мяч в ворота - 2:2.

В среду состоялись также три матча отборочного цикла чемпионата мира-2006 в третьей группе. Основные конкуренты россиян сборные Португалии и Словакии одержали победы над соответственно Эстонией (1:0) и Люксембургом (4:0), а команда Латвии с минимальным преимуществом одолела Лихтенштейн - 1:0.

Таким образом, португальцы лидируют в группе с 20 очками, 17 баллов в активе словаков, на счету россиян по-прежнему 14 очков. Впрочем, подопечные Юрия Семина провели на матч меньше.