Рейтинг@Mail.ru
Формула-1: самая странная гонка в истории - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Формула-1: самая странная гонка в истории

Читать ria.ru в
На прогревочный круг вчерашней гонки отправились все 20 машин, но сразу после него 14 пилотов, на чьих болидах были шины "Мишлен", свернули в боксы.

МОСКВА, 20 июн - РИА "Новости". Пилоты "Формулы-1" полагают, что "Королевским гонкам" в США нанесен непоправимый ущерб. Такой была их реакция на вчерашний "Гран-при США", прошедший в Индианаполисе с участием всего шести болидов из трех команд, пользующихся шинами "Бриджстоун" ("Феррари", "Джордан" и "Минарди"). Остальные семь команд, сотрудничающие с французскими шинниками из "Мишлен", сняли своих гонщиков со старта из соображений безопасности после аварий Ральфа Шумахера и Рикардо Зонты по ходу уик-энда (причиной обоих инцидентов оказались лопнувшие покрышки).

Так, пилот "Уильямса" Ник Хайдфельд сравнил произошедшее в США с катастрофой для "Ф-1" в этой стране, сообщает АФП.

Босс этой же команды Фрэнк Уильямс заметил, что автоспорту в Северной Америке нанесен большой ущерб, возможно, даже непоправимый.

Примерно так же высказался гонщик "Заубера" Жак Вильнев, который добавил, что вполне может понять реакцию возмущенных зрителей, которые освистывали тех немногих пилотов, что участвовали в гонке, и несколько раз даже бросали на трассу бутылки с водой. На вопрос о том, сколько, по его мнению, понадобится времени, чтобы восстановить подорванный имидж "Ф-1" в США, канадец ответил, что этого может вообще не произойти.

На прогревочный круг вчерашней гонки отправились все 20 машин, но сразу после него 14 пилотов, на чьих болидах были шины "Мишлен", свернули в боксы. Вполне прогнозируемую победу в "Гран-при США" одержал лидер "Феррари" Михаэль Шумахер.

Формально результаты гонки можно аннулировать, поскольку на стартовом поле было менее 12 болидов. Однако пока никакой информации на этот счет не поступало, и Шумахер-старший получил очки за первое место, равно как и остальные пять гонщиков, добравшихся до финиша этой странной гонки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала