Российская дзюдоистка Вера Москалюк стала чемпионкой Европы - РИА Новости, 07.06.2008

Российская дзюдоистка Вера Москалюк стала чемпионкой Европы

В финальном поединке в весовой категории до 78 кг шла равная борьба, но Москалюк все же удалось взять верх над представительницей Франции Селин Лебран.

ТАМПЕРЕ, 28 мая - РИА Новости, Анна Ольховая. Россиянка Вера Москалюк выиграла чемпионат Европы по дзюдо, проходящий в Тампере (Финляндия).

Третье место заняли белорусская дзюдоистка Светлана Цимашенко и испанка Эстер Сан-Мигуэль.

Чемпионка России 2004 года успешно проводит нынешний сезон: она была первой на Суперкубке мира в Гамбурге, а также на турнирах в рамках Кубка мира в Софии и Бирмингеме.

На данный момент у сборной России три "золота" и одна бронзовая награда. Чемпионат завершается в воскресенье.