Рейтинг@Mail.ru
Призовой фонд "Кросса наций" в Тобольске составит 175 тысяч рублей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Призовой фонд "Кросса наций" в Тобольске составит 175 тысяч рублей

Читать ria.ru в
"Кросс наций" - традиционный массовый забег, проходящий в большинстве регионов страны в один день в 12.00 по местному времени. 16 сентября 2007 года в нем ожидается участие около миллиона человек из 133 городов России.

ТЮМЕНЬ, 13 сен - РИА Новости, Александр Пересторонин. Победители "Кросса наций" в Тобольске (Тюменская область) разделят призовой фонд в размере 175 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы администрации города.

"В этом году оргкомитетом учреждены специальные призы: самой спортивной семье, старейшему и самому юному участнику, за волю к победе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во-первых, организуется так называемый "семейный забег", в котором дети побегут вместе с родителями. Каждый из самых юных участников получит сладкий приз от спонсора, победители определяться не будут.

Во-вторых, в этом году активное участие в кроссе принимают жители Тобольска с ограниченными возможностями - 47 человек получили карточки участников и зарегистрировались в мандатной комиссии, отметил собеседник агентства.

"Тобольск в третий раз принимает на своей территории самые массовые легкоатлетические соревнования российского спортивного календаря. Такую гиперактивность тоболяков специалисты комитета по физической культуре и спорту отмечают впервые. Есть все основания полагать, что 8,5 тысяч горожан и жителей Тобольского района выйдут на старт "Кросса наций", - подчеркнул собеседник агентства.

"Кросс наций" - традиционный массовый забег, проходящий в большинстве регионов страны в один день в 12.00 по местному времени. 16 сентября 2007 года в нем ожидается участие около миллиона человек из 133 городов России. Через неделю, 23 сентября, в Москве состоится Гран-при "Кросса наций", в котором примут участие призеры и победители региональных забегов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала