"Марсель" разгромил "Спартак" в матче Кубка УЕФА - РИА Новости, 07.06.2008

"Марсель" разгромил "Спартак" в матче Кубка УЕФА

Поединок, состоявшийся в среду в Марселе, завершился со счетом 3:0 (0:0) в пользу пятой команды чемпионата Франции.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Французский "Марсель" разгромил московский "Спартак" в первом матче 1/16 Кубка УЕФА по футболу.

После первого безголевого тайма хозяева прибавили и в течение семи минут дважды пробили хорватского голкипера "Спартака" Стипе Плетикосу. Сперва отличился хавбек Бенуа Шейру, оставленный без присмотра в непосредственной близости ворот. Шейру оказался причастен и ко второму голу: после его навеса точный удар головой нанес нигерийский защитник Тайе Тайво.

На 72-й минуте Станислав Черчесов выпустил на поле лучшего бомбардира красно-белых последних лет Романа Павлюченко, который в преддверии матча залечивал травму лодыжки. Однако вместо того, чтобы забить столь необходимый гол, гости вновь пропустили. После ошибки обороны при создании положения "вне игры" форварды "Марселя" вдвоем вышли на Плетикосу, и Мамаду Ньянг с передачи Джибриля Сиссе довел счет до разгромного.

Ответный матч "Спартак" - "Марсель" состоится 21 февраля в Москве. Для выхода в 1/8 финала Кубка УЕФА команде Черчесова придется обыгрывать "Марсель" с разницей в четыре мяча или доводить дело до серии пенальти при счете 3:0.