Россиянка Екатерина Юрьева выиграла "золото" в индивидуальной гонке - РИА Новости, 07.06.2008

Россиянка Екатерина Юрьева выиграла "золото" в индивидуальной гонке

Юрьева не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах и финишировала с лучшим результатом - 44 минуты 23,8 секунды. (Триумф россиян на чемпионате мира по биатлону. ФОТО)

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Российская биатлонистка Екатерина Юрьева выиграла индивидуальную гонку на 15 километров на чемпионате мира в Эстерсунде (Швеция).

Россиянка стала единственной спортсменкой, не допустившей ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Результат - Юрьевой 44 минуты 23,8 секунды.

Для Екатерины "золото" стало второй наградой на чемпионате мира-2008. Ранее Юрьева завоевала серебряную медаль в гонке преследования.

Второе место заняла немка Мартина Глагов, уступив победительнице 1 минуту 13,3 секунды. Замкнула тройку украинская биатлонистка Оксана Хвостенко. Ее отставание от первого места составило 2 минуты 24,4 секунды. Серебряная и бронзовая призерки допустили по одному промаху на огневых рубежах.

Стоит отметить, что сильный ветер помешал спортсменкам показать точную стрельбу. Так, например, фаворитки гонки немки Андреа Хенкель и Кати Вильхельм, а также француженка Сандрин Байи показали 22-й, 26-й и 33-й результаты соответственно. Эти спортсменки ошиблись на огневых рубежах по шесть раз.

Что касается выступления россиянок, то в первую десятку сумели попасть Татьяна Моисеева (5) и Яна Романова (7). Оксана Неупокоева завершила гонку на 44-м месте.

После этой гонки в копилке сборной России семь медалей (2 "золота", 3 "серебра", 2 "бронзы").

В четверг в Эстерсунде медали также разыграют мужчины в индивидуальной гонке на 20 км.