Рейтинг@Mail.ru
"Тоттенхэм" завоевал Кубок английской лиги, победив "Челси" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тоттенхэм" завоевал Кубок английской лиги, победив "Челси"

Читать ria.ru в
"Тоттенхэм" завоевал Кубок английской лиги по футболу, одержав в воскресенье в финальном матче турнира волевую победу над "Челси". Лондонское дерби завершилось только в дополнительное время со счетом 2:1 в пользу команды Хуанде Рамоса.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. "Тоттенхэм" завоевал Кубок английской лиги по футболу, одержав в воскресенье в финальном матче турнира волевую победу над "Челси". Лондонское дерби завершилось только в дополнительное время со счетом 2:1 в пользу команды Хуанде Рамоса.

"Челси" открыл счет в концовке первого тайма, когда у "аристократов" отличился Дидье Дрогба. "Тоттенхэм" восстановил равенство на 70-й минуте после точного удара с пенальти в исполнении Димитара Бербатова.

Победу и заветный трофей "Тоттенхэму" принес гол Джонатана Вудгейта, забитый ударом головой на 4-й минуте дополнительного времени.

"Тоттенхэм" под руководством пришедшего по ходу сезона из испанской "Севильи" Хуанде Рамоса, в четвертый раз в своей истории выиграл Кубок английской лиги, догнав "Челси" по числу этих трофеев. "Аристократы" не удержали в своих руках Кубок, который выигрывали дважды за три последние года (в 2005 и 2007).

Лидером по числу побед в Кубке английской лиги, который разыгрывается с 1961 года, остается "Ливерпуль", который владел этим трофеем 7 раз. 5 раз его завоевывала бирмингемская "Астон Вилла", по 4 - "Тоттенхэм", "Челси" и "Ноттингем Форест".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала