Рейтинг@Mail.ru
Карлсен преследует Ананда на шахматном турнире "Морелия-Линарес" - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карлсен преследует Ананда на шахматном турнире "Морелия-Линарес"

Читать ria.ru в
Молодой норвежец Магнус Карлсен стал главным конкурентом индийца Вишванатана Ананда, лидирующего на шахматном супертурнире "Морелия-Линарес-2008". Во вторник в партии 12-го тура Карлсен белыми фигурами переиграл болгарина Веселина Топалова, с которым он делил второе место. Остальные партии дня завершились вничью.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Молодой норвежец Магнус Карлсен стал главным конкурентом индийца Вишванатана Ананда, лидирующего на шахматном супертурнире "Морелия-Линарес-2008".

Во вторник в партии 12-го тура Карлсен белыми фигурами переиграл болгарина Веселина Топалова, с которым он делил второе место.

Остальные партии дня завершились вничью. Очки поделили Ананд - Петер Леко (Венгрия), Алексей Широв (Испания) - Левон Аронян (Армения), Василий Иванчук (Украина) - Теймур Раджабов (Азербайджан).

За два тура до окончания турнира Ананд лидирует, набрав 7,5 очков. На пол-очка от него отстает Карлсен, а 6,5 баллов имеет на своем счету Аронян. У Топалова осталось 6 очков, и он на пол-очка опережает Иванчука и Раджабова, а замыкают таблицу с пятью баллами Широв и Леко.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала