Рейтинг@Mail.ru
Алексей Немов стал одним из первых факелоносцев Олимпийского огня - РИА Новости, 10.10.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Немов стал одним из первых факелоносцев Олимпийского огня

Читать ria.ru в
Немов пробежал с факелом в городе Амалиада в области Элида на полуострове Пелопоннес. Эстафета проделала около 40 километров от Древней Олимпии до Амалиады примерно за два часа. (Маршрут огня Олимпиады-2008)

 Блог автора

ДРЕВНЯЯ ОЛИМПИЯ (Греция), 24 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. Четырехкратный олимпийский чемпион и легенда спортивной гимнастики Алексей Немов стал одним из первых факелоносцев эстафеты Олимпийского огня, передает корреспондент РИА Новости.

Немов пробежал с факелом в городе Амалиада в области Элида на полуострове Пелопоннес. Эстафета проделала около 40 километров от Древней Олимпии до Амалиады примерно за два часа.

"У меня от Греции есть хорошие и не очень хорошие воспоминания... Я очень доволен, что была такая возможность приехать сюда. Мне кажется, что для каждого спортсмена это почетно. Хочется вложить свою частичку в то, чтобы наша команда была в призах в Пекине - а лучше, чтобы выиграла", - сказал Немов РИА Новости незадолго до того, как понести факел.

На афинской Олимпиаде-2004 вокруг Алексея Немова разыгрался настоящий триллер, вошедший в анналы мирового спорта.

После выполнения одного из упражнений на соревнованиях судьи поставили Немову крайне низкие оценки, оставлявшие его за чертой призеров. Публика на стадионе до такой степени возмутилась оценками судей, что освистала их. Соревнования не могли продолжиться до тех пор, пока судьи не приняли беспрецедентное решение, пересмотрев оценки. Сам Немов жестами призывал публику успкоиться, за что впоследствии получил международную премию Fair Play.

Всего в копилке российского гимнаста 12 олимпийских медалей, в том числе четыре золота.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

Маршрут эстафеты Олимпийского огня Preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала