Гол Дедуры в добавленное время спас московский "Спартак" от поражения - РИА Новости, 25.07.2008

Гол Дедуры в добавленное время спас московский "Спартак" от поражения

Московский "Спартак" благодаря голу защитника Игнаса Дедуры ушел от поражения в матче 3-го тура чемпионата России по футболу против подмосковных "Химок". Поединок, который прошел на стадионе "Родина" в Московской области, завершился со счетом 3:3.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Московский "Спартак" благодаря голу защитника Игнаса Дедуры ушел от поражения в матче 3-го тура чемпионата России по футболу против подмосковных "Химок".

Поединок, который прошел на стадионе "Родина" в Московской области, завершился со счетом 3:3.

"Химки" набрали первые очки в текущем чемпионате страны, а "Спартак" второй раз сыграл вничью в трех турах.

Команды начали матч на высоких скоростях, что привело к быстрому голу. На 6-й минуте отличился форвард "Спартака" Веллитон, который замкнул головой удар со штрафного. Но минутная стрелка сделала всего один оборот, и "Химки" смогли отыграться. 7-й минута стала несчастливой для подопечных Станислава Черчесова. Сетку ворот Стипе Плетикосы заставил содрогнуться гол Эдуарда Низамутдинова, который стал первым для "Химок" в текущем сезоне.

На 29-й минуте вывел вперед свою команду словенский легионер "Химок" Настя Чех, переправивший головой мяч в ворота Плетикосы после навеса в штрафную.

В перерыве матча главный тренер "Спартака" сделал замену защитника на полузащитника, выпустив на поле вместо Сергея Паршивлюка Владимира Быстрова. Усиление атаки и смена схемы игры на три защитника сначала не помогли "Спартаку" и в итоге вылились в еще один пропущенный гол. На 53-й минуте дубль оформил Низамутдинов, переигравший на втором этаже Мартина Иранека и поразивший ударом головой ворота гостей.

Но спартаковцы не собирались сдаваться, хотя проигрывали к этому моменту с разницей в два мяча. На 70-й минуте Роман Павлюченко открыл счет своим забитым голам в этом сезоне, реализовав пенальти. 11-метровый главный арбитр встречи Игорь Егоров назначил за нарушение в штрафной площади "Химок" против Егора Титова.

За 10 минут до окончания матча Черчесов выпустил на поле третьего нападающего, заменив Александра Павленко на Александра Прудникова, и сделал вынужденную замену - травмированного Малика Фатхи на Андрея Иванова. Чуть ранее его коллега по тренерскому цеху Славолюб Муслин поменял автора дубля на Владислава Никифорова.

На третьей добавленной к основному времени минуте навал "Спартака" на ворота "Химок" привел к шестому голу в этом поединке. Дедура из пределов штрафной площади с разворота хлестким ударом пробил голкипера хозяев поля Романа Березовского.

Финальной точкой в поединке стало удаление полузащитника московской команды Сантоса Моцарта, который получил вторую желтую карточку.

"Химки" (Московская область) - "Спартак" (Москва) - 3:3 (2:1).

Чемпионат России по футболу, 3-й тур.

Голы: Веллитон, 6 (0:1); Низамутдинов, 7 (1:1); Чех, 29 (2:1); Низамутдинов, 53 (3:1); Павлюченко, 70 (3:2, пенальти); Дедура, 90+3 (3:3).

"Химки": Березовский, Дроздов, Головатенко, Мияйлович, Тривунович, Самусевас, Эромоигбе, Блатняк, Н. Чех (Байрамов, 83), Антипенко, Низамутдинов (Никифоров, 72).

"Спартак": Плетикоса, Фатхи (А. Иванов, 82), Дедура, Иранек, Паршивлюк (В. Быстров, 46), Моцарт, Ковальчук, Павленко (Прудников, 79), Титов, Веллитон, Павлюченко.

Предупреждения: Фатхи (2), Дроздов (14), Дедура (24), Моцарт (29), Павленко (33), Паршивлюк (39), Иранек (54), Тривунович (69), Мияйлович (77), Никифоров (90+1), Веллитон (90+3).

Удаление: Моцарт (90+4, второе предупреждение).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>