Рейтинг@Mail.ru
Рим может потерять право проведения финала Лиги чемпионов-2009 - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рим может потерять право проведения финала Лиги чемпионов-2009

Читать ria.ru в
Финал Лиги чемпионов 2009 года может быть перенесен в другое место, если приезд "Манчестер Юнайтед" в Рим первого апреля вызовет инциденты с участием футбольных болельщиков, сообщает Reuters со ссылкой на УЕФА.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Финал Лиги чемпионов 2009 года, который должен пройти в Риме на Олимпийском стадионе, может быть перенесен в другое место, если приезд "Манчестер Юнайтед" вызовет инциденты с участием футбольных болельщиков, сообщает Reuters со ссылкой на УЕФА.

Во вторник, 1 апреля, в столице Италии "Рома" примет английский "Манчестер Юнайтед" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. "Если завтра на матче "Ромы" и "Манчестер Юнайтед" повторится то же, что было перед игрой с "Реалом" (матч 1/8 финала), когда имело место нападение на болельщика, мы должны будем пересмотреть свое решение о проведении финала Лиги чемпионов-2009 в Риме", - заявил представитель УЕФА Уильям Гэйлард.

Перед первым матчем 1/8 финала между "Реалом" и "Ромой", который прошел в итальянской столице 19 февраля, один из болельщиков испанской команды получил ножевые ранения.

Стоит отметить, что последние два визита "Манчестера" в Рим также не обходились без стычек между болельщиками клубов, а бесчинства итальянских тифози давно стали притчей во языцех.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала