Михаил Южный стал героем ресурса YouTube - РИА Новости, 25.07.2008

Михаил Южный стал героем ресурса YouTube

Размещенное на YouTube видео расправы Южного над самим собой менее чем за два дня просмотрели более полумиллиона пользователей интернета.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Видеоролик с участием российского теннисиста Михаила Южного, который в приступе гнева до крови разбил себе лицо ракеткой, вызвал большой ажиотаж у пользователей YouTube, сообщает АР.

В минувший понедельник в матче третьего круга турнира серии "Мастерс" в Майами (США) Южный встречался с испанцем Николасом Альмагро. В решающем сете при счете 5:4 в пользу соперника россиянин после долгого розыгрыша послал мяч в сетку, упустив возможность сделать брейк. Промах в простой ситуации настолько вывел Южного из равновесия, что он трижды со всей силы ударил струнной частью ракетки по своему лбу. По его лицу потекла кровь, и теннисисту пришлось взять тайм-аут, чтобы привести себя в порядок.

Тот поединок против Альмагро Южный все же выиграл, но в четвертом круге уступил в трех сетах сербу Янко Типсаревичу.

Призовой фонд теннисного турнира в Майами составляет 3,77 миллиона долларов.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>