"Ливерпуль" и "Челси" стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019

"Ливерпуль" и "Челси" стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов

"Ливерпуль" принимал на свое поле "Арсенал" и победил со счетом 4:2."Челси" победил в Лондоне турецкий "Фенербахче" - 2:0. В первом матче в Стамбуле "аристократы" уступили со счетом 1:2.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Английские "Ливерпуль" и "Челси" пробились в полуфинал Лиги чемпионов и теперь поспорят друг с другом за выход в финал самого престижного футбольного еврокубка.

Во вторник "Ливерпуль" принимал на своем поле "Арсенал" и победил со счетом 4:2. В первом матче 1/4 финала неделю назад в Лондоне была зафиксирована ничья 1:1.

Питер Крауч. Матч "Ливерпуль" - "Арсенал"Результат лондонской встречи был достигнут уже за первые полчаса игры. Абу Диаби с паса Александра Глеба вывел гостей вперед, а финский защитник "Ливерпуля" Сами Хююпя идеальным по точности ударом головой замкнул подачу с углового Стивена Джерарда.

После перерыва свое слово сказал Фернандо Торрес. Испанец, который в первом тайме был незаметен, продемонстрировал отличную технику и отправил мяч в верхний угол. Впрочем, прорыв вышедшего на замену Тео Уолкотта завершился передачей на Эммануэля Адебайора, и тоголезский форвард, который ранее запорол отличный момент, реабилитировался.

Филипп Сендерос. Матч "Ливерпуль" - "Арсенал"Однако устраивающая "Арсенал" ничья 2:2 продержалась всего пару минут. За нарушение со стороны Коло Туре против Райана Бабела рефери матча назначил пенальти в ворота "канониров", и Джеррард вновь вывел мерсисайдцев вперед. Точку поставил Бабел, когда гости чуть ли не в полном составе отправились на осаду владений соперника.

Матч "Челси" - "Фенербахче""Челси" победил в Лондоне турецкий "Фенербахче" - 2:0. В первом матче в Стамбуле "аристократы" уступили со счетом 1:2.

Хозяева открыли счет уже на 5-й минуте встречи, когда Михаэль Баллак откликнулся на верховую передачу Джо Коула.

Матч "Челси" - "Фенербахче"В дальнейшем игра "аристократов" не впечатляла, но класс подопечных Авраама Гранта сказался: под занавес встречи Фрэнк Лэмпард вторично поразил ворота "Фенербахче".

Последние два полуфиналиста Лиги чемпионов определятся 9 апреля, когда "Барселона" примет "Шальке-04" (первый матч 1:0), а "Манчестер Юнайтед" - "Рому" (2:0). Победители этих пар сразятся между собой за право сыграть в финале, который пройдет в Москве.