Мария Кириленко стала победительницей на теннисном турнире в Эшториле - РИА Новости, 25.07.2008

Мария Кириленко стала победительницей на теннисном турнире в Эшториле

Россиянка, посеянная под вторым номером, в финале обыграла чешку Ивету Бенешову, 132-ю ракетку мира - 6:4, 6:2. Встреча продолжалась один час и 24 минуты. Этот титул стал для Кириленко первым в текущем сезоне и третьим в карьере.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Мария Кириленко выиграла главный трофей на теннисном турнире в Эшториле (Португалия), призовой фонд которого превышает 84 тысячи евро.

В воскресенье россиянка, посеянная под вторым номером, в финале обыграла чешку Ивету Бенешову, 132-ю ракетку мира - 6:4, 6:2. Встреча продолжалась один час и 24 минуты.

На сетболе у Кириленко в первом сете пошел дождь, и теннисисткам пришлось отправиться в раздевалку, чтобы переждать непогоду. После возвращения на площадку россиянка, которая опережает свою соперницу в мировом рейтинге ровно на 100 пунктов, в первом же розыгрыше выиграла сет, а затем во второй партии сразу взяла три гейма подряд. Это и предопределило исход матча.

Этот титул стал для Кириленко первым в текущем сезоне и третьим в карьере. Ранее она побеждала в Пекине (2005 год) и в Калькутте (2007).

Стоит отметить, что москвичка выиграла главный трофей в Эшториле и в парном разряде. Накануне вместе с итальянкой Флавией Пеннеттой они в главном матче обыграли Мервану Джугич-Салкич и Ипек Сеноглу (Босния/Турция) - 6:4, 6:4.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>