Рейтинг@Mail.ru
Криштиану Роналду близок к завоеванию "Золотой бутсы" - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Криштиану Роналду близок к завоеванию "Золотой бутсы"

Читать ria.ru в
Португальский форвард "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду, забив в предпоследнем туре чемпионата Англии по футболу два гола в ворота "Вест Хэма", сделал весомую заявку на завоевание "Золотой бутсы".

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Португальский форвард "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду, забив в предпоследнем туре чемпионата Англии по футболу два гола в ворота "Вест Хэма", сделал весомую заявку на завоевание "Золотой бутсы", сообщает официальный сайт УЕФА.

На счету 23-летнего нападающего стало 30 забитых мячей и в споре за звание лучшего бомбардира европейских чемпионатов португалец лидирует с 60 баллами (коэффициент премьер-лиги равен 2). У ближайшего преследователя, голландца Класа-Яна Хунтелара из "Аякса", уже завершившего сезон, в активе 49,5 зачетных баллов.

Призрачные шансы помешать Роналду завоевать очередной трофей сезона (ранее португалец в Англии был признан лучшим игроком года по итогам опроса Ассоциации профессиональных футболистов) может нападающий "Мальорки" Даниэль Гиза. У испанца 24 забитых мяча и 48 баллов. Но чтобы догнать Роналду, в трех оставшихся матчах ему надо забить, как минимум, шесть мячей.

В то же время в случае удачной игры в заключительном матче чемпионата Англии с "Уиганом" Роналду может повторить и даже превзойти рекорд легендарного Алана Ширера, равный 31 голу.

"Как же приятно забивать много голов, - сказал 23-летний нападающий. - Я должен сказать спасибо товарищам по команде за те прекрасные передачи, которые они мне делают. Если они создают мне момент, я не сомневаюсь, что могу превратить его в гол".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала