"Спартак" из Нальчика уверенно обыграл на выезде "Луч-Энергию" - РИА Новости, 25.07.2008

"Спартак" из Нальчика уверенно обыграл на выезде "Луч-Энергию"

На тяжелом после ливня газоне победный для южан мяч на 58-й минуте забил бразилец Рикардо, с 30 метров метко пробивший со штрафного. А в компенсированное время вышедший на замену Кирилл Кочубей удвоил счет.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Футболисты нальчикского "Спартака" в среду в матче девятого тура чемпионата России во Владивостоке со счетом 2:0 нанесли поражение "Лучу-Энергии".

На тяжелом после завершившегося перед матчем ливня газоне победный для южан мяч на 58-й минуте забил бразилец Рикардо, с 30 метров метко пробивший со штрафного. А в компенсированное время вышедший на замену Кирилл Кочубей удвоил счет - 2:0.

Подопечные Юрия Красножана продолжили беспроигрышную серию на полях соперников - в двух предыдущих гостевых встречах нальчане в Москве обыграли ЦСКА (1:0) и сыграли вничью с "Локомотивом" (0:0). При этом на своем поле "Спартак" проиграл четыре матча кряду.

Команда из Нальчика набрала 10 очков и поднялась на девятую строчку турнирной таблицы. Дальневосточники с шестью очками занимают 15-е место.

"Росгосстрах" чемпионат России по футболу, 9-й тур.

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Спартак" (Нальчик) - 0:2 (0:0).

Голы: Рикардо, 58 (0:1), Кочубей, 90 (0:2).

"Луч-Энергия": Чех, Дакоста, Смирнов, Новкович, Шешуков, Булыга (Тихоновецкий, 26), Вуйович (Кузнецов, 46), Дамьянович, Гвазава, Базаев (Ланько, 67), Шевченко.

"Спартак": Хомич, Ятченко, Амисулашвили, Кисенков, Джудович, Рикардо (Шумейко, 84), Гогуа, Машуков, Гетериев, Дзахмишев (Кочубей, 69), Калимуллин (Кажаров, 80).

Предупреждения: Дамьянович, 10; Машуков, 49; Тихоновецкий, 74; Гогуа, 85; Смирнов, 86; Новкович, 90.

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>