Рейтинг@Mail.ru
"Реал" выиграл домашнее "классико", разгромив "Барселону" - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Реал" выиграл домашнее "классико", разгромив "Барселону"

Читать ria.ru в
Подопечные Бернда Шустера уже в ранге чемпионов Испании выиграли "суперклассико" со счетом 4:1. Уступив в матче, "Блауграна" потерял последние шансы на второе место в чемпионате, которое застолбил за собой "Вильярреал". Таким образом, следующий сезон Лиги чемпионов начнется для "Барселоны" с отборочного раунда.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Мадридский "Реал" на домашней арене "Сантьяго Бернабеу" одержал убедительную победу в 36-м туре испанской Примеры над своим извечным соперником каталонской "Барселоной". Подопечные Бернда Шустера уже в ранге чемпионов Испании выиграли "суперклассико" со счетом 4:1.

Арьен Роббен празднует гол в ворота "Барселоны"Хозяева на протяжении всего матча владели инициативой и создавали больше голевых моментов. Капитан мадридцев Рауль Гонсалес открыл счет забитым голам уже на 13-й минуте, его почин поддержал голландский хавбек Арьен Роббен, головой отправивший второй мяч в сетку ворот Вальдеса.

Пепе (справа) из "Реала" борется с Хави (слева), Яя Туре (второй слева) и Эйдуром Гудйонсеном (в центре) из "Барселоны"Добили каталонцев Гонсало Игуаин, переигравший голкипера "Барсы" в ближнем бою и Руд ван Нистелрой, реализовавший пенальти. Гол французского бомбардира Тьерри Анри, "парашютом" переправившего мяч в ворота над Касильясом под занавес встречи, вряд ли мог улучшить настроение поклонникам "Барселоны". Тем более, что на 90-й минуте с поля за споры с арбитром был удален Хави Эрнандес.

Габриэль Хайнце (справа) и Икер Касильяс празднуют гол Рауля в ворота "Барселоны"Уступив в "суперклассико", "Блауграна" потерял последние шансы на второе место в чемпионате, которое застолбил за собой "Вильярреал". Таким образом, следующий сезон Лиги чемпионов начнется для "Барселоны" с отборочного раунда.

Результаты остальных матчей, сыгранных накануне вечером:

"Бетис" - "Вальядолид" - 1:1

"Мурсия" - "Атлетик" - 1:2

"Депортиво" - "Леванте" - 1:0

"Мальорка" - "Осасуна" - 2:1

"Рекреативо" - "Вильярреал" - 0:2

"Хетафе" - "Альмерия" - 4:2

"Расинг" - "Севилья" - 0:3

"Валенсия" - "Сарагоса" - 1:0

Завершится 36-й тур 8 мая матчем "Эспаньол" - "Атлетико".

За два тура до финиша в активе "Реала" 81 очко, у идущего вторым "Вильярреала" - 71, у "Барселоны" - 64.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала