"Бавария" уже в ранге чемпиона Германии обыграла "Арминию" - РИА Новости, 25.07.2008

"Бавария" уже в ранге чемпиона Германии обыграла "Арминию"

Мюнхенская "Бавария" обыграла "Арминию" на своем поле в рамках 32-го тура чемпионата Германии по футболу - 2:0. Это был первый поединок для команды Оттмара Хитцфельда в ранге новоиспеченных чемпионов страны.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Мюнхенская "Бавария" обыграла "Арминию" на своем поле в рамках 32-го тура чемпионата Германии по футболу - 2:0.

Франк Рибери с трофеями "Баварии"Это был первый поединок для команды Оттмара Хитцфельда в ранге новоиспеченных чемпионов страны. На 25-й минуте счет открыл французский легионер Франк Рибери, а на 47-й минуте Лукас Подольски поставил победную точку.

Свое 21-е чемпионство "Бавария" оформила в прошлом туре, сыграв вничью с "Вольфсбургом" в гостях (0:0).

В центральном матче тура бременский "Вердер" с минимальным счетом 1:0 на чужом поле обыграл "Гамбург", причем в концовке матча гости играли вдевятером. На 57-й минуте был удален Франк Бауманн, а на последней минуте - Юрица Враньеш. Победный гол был забит на 50-й минуте португальским форвардом Уго Алмейдой.

Таким образом, "Вердер" вернулся на второе место и гарантировал себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Помимо него в Лиге сыграют "Бавария" и "Шальке".

Леверкузенский "Байер" уступил в родных стенах берлинской "Герте" со счетом 1:2. Экс-форвард сборной России Дмитрий Булыкин появился на поле после перерыва, но "аспириновым" это не помогло.

Остальные поединки среды в чемпионате Германии завершились следующим образом:

"Айнтрахт" - "Вольфсбург" - 2:3,

"Нюрнберг" - "Дуйсбург" - 2:0.

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>