Динара Сафина вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису - РИА Новости, 28.07.2008

Динара Сафина вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису

Россиянка Динара Сафина вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису, одержав победу над своей соотечественницой Светланы Кузнецовой со счетом 6:3, 6:2.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Россиянка Динара Сафина в четверг вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису, одержав победу над своей соотечественницей Светланой Кузнецовой.

Матч 1/2 финала получился непростым для обеих россиянок. Сафина, посеянная на турнире под 13-м номером, начала поединок в агрессивной манере и сумела выйти вперед. В середине первой партии Кузнецова (4-й номер посева) сделала брейк, и была близка к тому, чтобы сравнять счет, но опять проиграла свою подачу. Сафина воспользовалась ошибкой соперницы и довела первый сет до по победы

Второй сет прошел в не менее упорной борьбе и получился более продолжительным по времени чем первый (39 минут против 49-и). Однако ситуация во второй партии практически повторилась - Кузнецова не смогла ничего противопоставить мощной игре своей соперницы. А при счете 2:2 Сафина взяла подачу Кузнецовой и довела матч до выигрыша.

Итог встречи - 6:3, 6:2 в пользу Сафиной.

Из шести турниров, которые Динара выиграла в своей карьере, четыре были добыты на грунте (Сопот-2002, Палермо-2003, Прага-2005, Берлин-2008).

На турнирах Большого Шлема ранее Сафина никогда не продвигалась в одиночном разряде дальше четвертьфинала ("Ролан Гаррос"-2006, US Open-2006).

В финале "Ролан Гаррос"-2008 россиянка встретится с победительницей "сербского" полуфинала Ана Иванович (2) - Елена Янкович (3).