Бегунья из Эфиопии Дибаба побила мировой рекорд в беге на 5000 метров - РИА Новости, 28.07.2008

Бегунья из Эфиопии Дибаба побила мировой рекорд в беге на 5000 метров

Бегунья из Африки преодолела дистанцию за 14 минут 11,15 секунды. На турнире в Норвегии лучшие результаты сезона в мире показали россиянка Гульнара Самитова-Галкина на дистанции 3000 метров с барьерами (9 минут 14,77 секунды), хорватка Бланка Власич в прыжках в высоту (2,04 метра) и американец Джереми Уоринер в беге на 400 метров (43,98 секунды).

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Эфиопская спортсменка Тирунеш Дибаба в пятницу в Осло на втором этапе "Золотой лиги" установила новый мировой рекорд на дистанции 5000 метров.

Россиянка Юлия Гущина финишировала второй на 200-метровке (22,85 секунды), а Екатерина Волкова заняла второе место на дистанции 5000 метров (9 минут 18,24 секунды).

По итогам двух этапов "Золотой лиги" на главный приз (1 миллион долларов) претендуют пять легкоатлетов - Бершон Джексон (США, 400 метров с барьерами), Хусейн Тахер Аль-Саби (Саудовская Аравия, прыжки в длину), Памела Джелимо (Кения, 800 метров), Жозефин Ония (Испания, 100 метров с барьерами) и Бланка Власич (Хорватия, прыжки в высоту).