Рейтинг@Mail.ru
Аршавин лидирует в рейтинге симпатий среди футболистов сборной России - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аршавин лидирует в рейтинге симпатий среди футболистов сборной России

Читать ria.ru в
Далее расположились еще два форварда - Роман Павлюченко и Павел Погребняк, который из-за травмы вынужден пропустить Евро-2008. (Россия в четвертьфинале. ВИДЕО)

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Андрей Аршавин лидирует среди футболистов сборной России в рейтинге симпатий.

По завершении группового этапа чемпионата Европы по футболу Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил рейтинг популярности игроков российской национальной команды. За Аршавина высказались 12% респондентов. Совсем немного ему уступил Дмитрий Сычев, набравший 10%.

Далее расположились еще два форварда - Роман Павлюченко и Павел Погребняк, который из-за травмы вынужден пропустить Евро-2008. Оба набрали 3% голосов. Замкнул пятерку лидеров голкипер Игорь Акинфеев (2%).

По 1% набрала целая группа футболистов, в которую из нынешнего состава сборной вошли Динияр Билялетдинов, Владимир Быстров, Юрий Жирков, Константин Зырянов, Вячеслав Малафеев и Сергей Семак.

За два года интерес к игрокам возрос: если в 2006-м 78% опрошенных затруднялись назвать футболиста, который был бы им интересен и симпатичен как профессионал и человек, то в 2008-м эта цифра несколько меньше - 71%.

Два года назад наиболее популярным среди российских футболистов стал Сычев (7%).

Интересно, что в опросе-2008 был упомянут бывший вратарь сборной России Сергей Овчинников, уже завершивший футбольную карьеру.

В ходе всероссийского опроса ВЦИОМ, проводившегося в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России, респондентам предлагалось назвать футболиста национальной сборной, который был бы им интересен и симпатичен с точки зрения его и профессиональных и человеческих качеств. Всего было опрошено 1600 человек, статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Сборная России по футболу Preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала