Рейтинг@Mail.ru
В матче с испанцами Россия не наступит на те же грабли - Дик Адвокат - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В матче с испанцами Россия не наступит на те же грабли - Дик Адвокат

Читать ria.ru в
Голландский наставник "Зенита" подчеркнул, что с точки зрения психологии испанцам придется играть с совершенно иной командой, чем та, которую они разгромили в групповом турнире.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Голландский наставник питерского "Зенита" Дик Адвокат в интервью голландскому изданию Algemeen Dagblad сделал прогноз на полуфинальную игру Евро-2008 Россия - Испания. По его мнению, этот матч ни в малейшей степени не будет напоминать стартовую для обеих команд игру турнира, завершившуюся крупным поражением россиян 1:4.

"Теперь Россия знает, чего ждать (от испанцев), - подчеркнул голландец. - И они не наступят на те же грабли". "Я думаю, этот матч будет разительно отличаться от первого. Хиддинк постарается добиться того, чтобы его команда лучше контролировала ход игры. Я думаю, что счет будет небольшим - 0:0, 1:0 или 0:1", - сделал свой прогноз Адвокат.

Он подчеркнул, что с точки зрения психологии испанцам придется играть с совершенно иной командой, чем та, которую они разгромили в групповом турнире. "Позиция сборной России поменялась на противоположную с тех пор, как они сыграли с голландцами. Тогда она была аутсайдером, но она им больше не является", - заключил он.

"К каким последствиям приведет такая смена, я не знаю, - честно сказал Адвокат. - Могу лишь привести в пример мою команду: мы долгое время были аутсайдерами в Кубке УЕФА. И лишь перед финалом с "Глазго Рейнджерс" мы стали фаворитами, потому что обыграли "Байер" (Леверкузен) и "Баварию". Из этого я могу заключить, что, по крайней мере, игроки "Зенита" могут справляться с психологическим прессом, будучи фаворитами".

Чемпионов страны и обладателей Кубка УЕФА в сборной России представляют пять человек - Андрей Аршавин, Константин Зырянов, Александр Анюков, Роман Широков и Вячеслав Малафеев.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Полуфинал Евро Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала