Рейтинг@Mail.ru
Из-за травмы Чагаева отменен бой за титул ЧМ с участием Валуева - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за травмы Чагаева отменен бой за титул ЧМ с участием Валуева

Читать ria.ru в
Во время спарринга боксер из Узбекистана получил повреждение ахилловых сухожилий на левой ноге, сообщили организаторы чемпионского боя. Поединок Чагаев - Валуев должен был состояться 5 июля в немецком Халле (Вестфалия).

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Из-за травмы чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Руслана Чагаева отменен бой за титул с участием россиянина Николая Валуева, сообщили РИА Новости в пресс-службе промоутерской компании Universum Box-Promotion.

В четверг во время спарринга боксер из Узбекистана получил повреждение ахилловых сухожилий на левой ноге, сообщили организаторы чемпионского боя.

Неприятный эпизод случился в последний день спарринговых тренировок узбекского боксера в предпоследнем раунде его боя. "Он сделал большой шаг назад левой ногой и я услышал хруст, - прокомментировал травму тренер Чагаева Михаэль Тимм. - В ту же секунду я понял, что случилось что-то очень плохое".

"Меня как будто ударили сзади по ноге камнем, - рассказал о своих ощущениях Чагаев. - Это самое большое разочарование в моей спортивной карьере". "Но я еще вернусь!" - добавил он.

После случившегося чемпион мира был доставлен в клинику в Гамбург, где ему был поставлен диагноз "полный разрыв ахиллов". Спортсмену потребуется операция, которая предварительно запланирована на понедельник.

По словам врача Михаэля Энерта, в настоящее время Чагаеву потребуется пауза в тренировках, но до конца года он может вернуться на ринг.

Поединок Чагаев - Валуев должен был состояться 5 июля в немецком Халле (Вестфалия). Ранее этот бой был запланирован на конец мая, но из-за недомогания Чагаева (вирусная инфекция) был перенесен на июль.

В апреле прошлого года Валуев по очкам уступил Чагаеву, потерпев первое поражение в своей карьере и потеряв пояс чемпиона мира по версии WBA. Чагаев защитил этот титул лишь однажды, в январе этого года по очкам выиграв у британца Мэтта Скелтона. Валуев завоевал право на матч-реванш, убедительно выиграв у экс-чемпиона мира по версии WBO белоруса Сергея Ляховича.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала